Консультации / Гастроэнтерология

Эррозивный гастробульбит

Добрый день, сделал фгдс по причине болей в желудке результаты на фото. Затем обратился к другому врачу, гастроэнтеролога, который поставил диагноз эррозивный гастрит обострение и эррозивный бульбит обострение. Назначили пить таблетки Де-нол 2т. 2р/д.(2недели) и омепразол 1т/д.(месяц). Спустя какое то время появился запах изо рта, который бывает пропадает( такое чувство что это из-за приема де-нола). Есть ли смысл беспокоиться или же следует сначала пропить де-нол до конца (осталось 3 дня) и затем посмотреть пройдет ли запах? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Де-нола такой побочный эффект не описан, скорее всего, просто совпадение. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.