Беременность

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. У меня задержка 7дней. Утром сделала тест, есть вторая полоска, она не яркая. Обратилась в стационар по месту жительства, так как меня беспокоили боли в животе. Врач предложил сделать УЗИ. На УЗИ ничего не видно, но есть жидкость в малом тазу, жёлтое тело в правом яичнике, и расширенные сосуды. Беременность предположили. Выписали свечи папаверин на ночь и контрольное УЗИ через 2 недели. Рекомендовали сдать кровь на ХГЧ. Кровь сдала в этот же день, когда было УЗИ, результат 1499мМе. Скажите стоит ли переживать из-за того, что на УЗИ при таком ХГЧ ничего не видно? По календарю пятая неделя от последней менструации.

К вопросу приложено фото

Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте! При данном уровне ХГЧ на УЗИ плодное яйцо может не визуализироваться. Можно повторно сдать анализ крови на ХГЧ, для определения динамики роста или просто повторить УЗИ через неделю. С уважением, репродкутолог Барков Виталий Олегович.

Консультация врача гинеколога на тему «Беременность»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.