Консультации / Гинекология

Могла ли возникнуть беременность после медикаментозного аборта если идут выделения

23 июля был сделан медикаментозный аборт, выделения до сих пор шли обильно, вчера были поменьше.Ночью был половой акт с 29—30 июля и презерватив порвался. Могла ли наступить беременность, если на утро выделения усилились и вышло несколько сгустков. Что можно выпить для предотвращения нежелательной беременности?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно. Препараты никакие принимать нет необходимости. На данный момент вы должны соблюдать половой покой и принимать препараты оральной гормональной контрацепции в качестве предохранения от нежелательной беременности.