Консультации / Гинекология

Могла ли возникнуть беременность после медикаментозного аборта если идут выделения

23 июля был сделан медикаментозный аборт, выделения до сих пор шли обильно, вчера были поменьше.Ночью был половой акт с 29—30 июля и презерватив порвался. Могла ли наступить беременность, если на утро выделения усилились и вышло несколько сгустков. Что можно выпить для предотвращения нежелательной беременности?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно. Препараты никакие принимать нет необходимости. На данный момент вы должны соблюдать половой покой и принимать препараты оральной гормональной контрацепции в качестве предохранения от нежелательной беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Могла ли возникнуть беременность после медикаментозного аборта если идут выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.