Консультации / Урология

Как влияет кальций на мочеиспускание

Принимаю витамин D3 10.000me и замечаю, что после принятия капсулы, появляется дискомфорт в мочеиспускательном канале, позывы в туалет учащаются и ощущение, будто опорожнение произошло не до конца. Ходила к урологу, он лечил от цистита, которого нет. Принимаю витамины на протяжении 2 месяцев. Возможна ли взаимосвязь или это что-то другое? Уточняю сразу, что витамины пью не самовольно. Сначала сдала кровь на витамины, затем мне врач - эндокринолог назначила спортивные витамины solgar кожа, ногти, волосы, омегу 3 и витамин D3 10. 000
Здравствуйте. Передозировка витамина может спровацировать отложения кальция в почках, учащение мочеиспускания. Может вам надо уменьшить дозу вмтаминов в половину.
Консультация врача уролога на тему «Как влияет кальций на мочеиспускание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2019
О консультанте
Специализация
Задать вопрос