Консультации / Неврология

Помогите расшифровать мрт

Здравствуйте, помогите с мрт.сделала МРТ головного мозга и сосудов.описание приложу фото.подскажите чем опасно увеличение желудочков?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Увеличение желудочков в описании - незначительно расширены - субъективное мнение, не указаны цифры - до скольки расширение? Есть принятые понятные размеры в миллиметрах. То же касается других желудочков. Спасает фраза "незначительно расширены" - видимо расширение клинически не значимо. Однако если специалисту так показалось, вероятно есть тенденция к повышению внутричерепного давления, с этим обратиться к неврологу. По поводу асимметрии правой позвоночной артерии, рекомендую сделать рентген шейного отдела позвоночника, возможно асимметрия связана с дегенеративно-дистрофическими изменениями или нарушением статики позвоночника. Рентген это выяснит.