Консультации / Кардиология

обморочное состояние

Здраствуйте.Обращяюсь к вам по наболевшей у меня теме.Мне 45 лет,пол женский.Примерно полгода назад у меня ухудчилось самочувствие,а точнее было такое ощющение что из нутри сильно давило голову и стоял сильный шум в ушах,с связи с этим у меня появился непонятный страх чего-то.Пришлось вызывать скорую,когда скорая приехала,меня обследовали,смерели давление (оно оказалось высокое-190 на 90),после этого мне поставили внутревенно укол (я незнаю какой).Самочувствие после укола улучшилось и медсестра сказала чтоб я посетила терапевта.Я пошла к терапевту,терапевт назнеачил осмотр глазного дна,ЭКГ ,биохимический анализ крови,анализ мочи и общий анализ крови.Так-же сказал пить таблетки Лозап и Афобазол на курсом две недели.!Когда были готовы результаты анализов я снова пошла на приём,анализы глазного дна показали что артерии узковаты с признаками начального склероза,вены умеренно росширины, ангиопатия сосудов сетчатки по гепертаничискому типу.ЭКГ показало,ритм синусовый с частотой 85 в,,без патологических изменений в миакарде,анализы крови и мочи нормальные..Врач наззначил после этих анализов так-же Лозап 50 мг. (один раз утром ). и направил меня к кардиологу.И вот щяс я принимаю лозап каждое утро но состояние моё так-же меняется в течение дня,почти-что на протяжение всех этих 6 месецев.Т.е всё так-же наченает давить сильно голову и стоит сильный шум в ушах и так-же охватывает страх.На улицу вобще боюсь выходить,т.к. в общественных местах у меня сразу начинается такое самочувствие.Кардиолога нет пока возможности пройти,потому-что приём у меня назначен только в октебре.Так-же у меня быстрая утомляимость,я живу в своём доме и приходится работать с огородом,но приходится всё делать с передышками,т.к. я быстро устаю.При этом я каждый день мерю давление и редко когда оно бывает 150 на 909,в основном 120 на 80 и даже при таком давление (120 на 80 мне становится плохо.Уважаемый доктор что мне в моём положение делать,ведь до приёма кардиолога далеко,а состояние не улучшается.Что это может быть?
Здравствуйте! Вам нужно курсами принимать сосудистые препараты ( кавинтон, актовегин или танакан ) для купирования приступов головной боли, головокружения и шума в ушах. Нужно провести дуплекс сосудов головы и шеи и обратиться к неврологу для осмотра и назначения терапии. С уважением, Мария Олеговна.