Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Добрый вечер , подскажите пожалуйста, дней 11-12 назад на даче соседская собака лизнула сына , руки скорее всего не мыл , и поел что то. Об этом я узнала только на следующий день . А в эти выходные собака была какая то вялая. В пятницу 26 июля у сына поднялась температура 38,7 была два дня , сбили до 37. Вчера не было к вечеру поднялась 37. Сегодня днём утром не было , к вечеру 37,8. Красное горло , кашель , и хрипы . Возможно ли это быть симптомы заражения бешенством ?! И не поздно ли ещё сделать прививку ?!
Здравствуйте! Повышение температуры, вялость, насморк, кашель - это признаки течения ОРВИ. А вот случай ослюнения животным без сведений о вакцинации против бешенства - повод для обращения за антирабической помощью . Если в течение 10 дней животное остается здоровым, курс вакцинации можно приостановить.
А в течении какого времени нужно сделать прививку ?
Желательно сразу обратиться к врачу. Если необходимо, с учетом эпид.обстановки, будет или проведена, или не проведена вакцинация.