Консультации / Педиатрия

Будить ли ребёнка ночью

Добрый день! Нам 3 месяца. Полностью на гв. Спит с 22 до 7 утра. Нормально ли это? Нужно ли будить ребёнка для кормления?
Здравствуйте! Да, это нормально. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо прибавляет вес, то ночью будить его для кормления не следует. Это ребенок выдерживает ночной интервал между кормлениями, что указывает на его здоровье, и что питания ему достаточно.
Скажите, доктор, это не повлияет на лактацию?
Нет, конечно. Малыш получает достаточное количество питания, значит, мама вырабатывает достаточное количество молока. Не переживайте!