Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфибльная температура 3 месяца

Александр Иванович, просим проконсультировать. Дочери 16 лет. 3 месяца держится 36,8-37,3 Температуру чувствует, уже без градусника может сказать с точностью до десятой. Сделали диаскин, вич, гепатиты, посев с миндалин (клебсиела, пролечили аугментином, повтор-стерильно), анализ мочи, все в норме. Общий клинический и биохимия показывают вялотекущую инфекцию, как сказал педиатр. Мои предподожения: за пару недель до температуры, был укус клеща (держался час-два, энцефалита в регионе нет, Сев. Кавказ) Клеща не проверяли. Пропили сразу юнидокс салютаб 10 дней. Кожных проявлений не было, но сдали анализы на боррелиоз на 6 неделе от укуса. Отрицательно. Никаких жалоб, кроме слабости и сонливости. На сегодняшний день температура держится, получается, после двух препаратов антибиотика. Какие инфекции вероятны? С чего начать?
Возможны герпес-вирусные инфекции: CMV,VEB,HHV-6, снижение иммунитета. Обратитесь к инфекционисту.
Провели тест ибупрофеном. Снижения температуры за час нет. Стоит ли принимать во внимание этот результат?
Это заслуживает внимания. Рекомендую ещё осмотр невролога.