Консультации / Стоматология

Кариес молочных зубов

Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас год и 8 месяцев. У нас раскрошились центральные и боковые резцы и приобрели коричневый цвет, с нижними резцами все отлично белые чистые. А на молярах появился кариес в виде чёрных точек(пятен). Проблемы начались в год с передних зубов, обращалась в стоматологиюно нам помогли помазав пару раз фтором, но зубки так и не спасла эта процедура. Да и врач сказал что слишком рано приходить так как для ребёнка это оказалось стрессом капризничал плакал. Боюсь что можем навредить бездействием, врач сказал что такие зубы(молочные) не лечатся. Фото пока приложить не могу
Здравствуйте! Вы правы, бездействием Вы испортите ребёнку зубки на всю жизнь. Вам надо срочно ставить колпачки, пломбы и тд. В этом возрасте я лечу деток с применением успокоительных сиропов или под общим обезболиванием за один раз. Почитайте о профилактике и лечении кариеса ночного вскармливания на моём сайте www.childentist.ru/лечение/как-восстановить-зубы-при-кариесе-ноч/