Консультации / Сексология

Эрективная дисфункция и низкая чувствительность головки

Есть преблемы с эрекцией. Эрекция наблюдается только при длительной стимуляции партнёрши рукой, часто неожиданно пропадает в процессе. Кроме того, есть ощущения плохой чувствительности головки. Секс часто не заканчивается эякуляцией, особенно, при применении презерватива. Кажется, что головка даже менее чувствительна, чем кожа около неё. Пробовал Сиалис (5 мг), это улучшает эрекцию, однако остаётся (и даже ухудшается) проблема с чувствительностью и эякуляцией, из-за чего сейчас таблетки, в основном, перестал применять. Делал узи у андролога и сдавал кровь на гормоны, но существенных отклонений не нашлось. Что ещё может влиять, к какому специалисту стоит обратиться? Первый секс с партнёршей был поздно, в 34 года (полгода назад), с тех пор ситуация немного улучшалась, но так и не пришла в норму. До партнёрши не использовал смазку при мастурбации, могло это повлиять на чувствительность, или за это время чувствительность должна была уже прийти в норму? В детстве был фимоз, в 6 лет мне сделали полностью обрезание из-за него. Это как-то влияет? Кроме того, у меня есть вегето-сосудистая дистония. По жизни сильно не мешает, изредка бывают головные боли, и иногда плохо засыпаю из-за высокого пульса в покое — вот и все проявления. Но, может быть, она как-то влияет на эрекцию? Несколько раз немели руки и ноги во время секса, быстро проходило. Сейчас не повторяется, но может быть, стоит, тем не менее, обследоваться у невропатолога дальше?
думаю стоит использовать возбуждающе-согревающий гель-смазку при мастурбации на головку пениса и перед ПА. После обрезания повышение чувствительность головки ПЧ возможно из-за избыточного раздражения. Вегето-сосудистая дистония не влияет на чувствительность интимной зоны, но может создавать общую тревожность. Попейте глицин-форте или новопассит для создания благоприятного эмоционального настроя . Главное не переживать на поддерживающей терапии все придет в норму. Удачи!