Здравствуйте, месячные начались 5 июля, на 6 день цикла уже закончились, а на 9 день цикла заметила розовые выделения, чуть позже они стали светло-коричневыми слегка мажущими(без запаха)..и болел, как бы пресс, внизу живота... На 10 день практически прекратились, но слегка заметны... Цикл не стабильный, 32-38 дней, и всегда за 7-10 дней до месячных держится температура 37.2-37.4
И в этом цикле уже на 10 день цикла повысилась температура 37,4...
Выделений такого характера больше не наблюдалось, а на 23 день цикла начало мазать темно красным, без запаха, без болевых ощущений (хватает ежедневки) и температура 37.1
Сегодня 25 день цикла всё ещё слегка мажет, заметила что температура упала, выше 37 не повышается... Если в дальнейшем температура снова поднимется, можно ли считать это кровотечение имплантацией? Или это гормональный сбой? Была у гинеколога год назад, всё хорошо, только было незначительное повышение пролактина, понимаю что нужно обязательно обратиться к врачу очно, но я нахожусь заграницей и тут попасть к врачу не так уж легко, плюс языковой барьер...
Пс: никакие гормональные и противозачаточные не принимаю... Спасибо большое за ответ
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! К сожалению, дистанционно сложно даже предположить причину. Но учитывая повышение температуры тела, более вероятно воспаление, либо эндометрия, либо придатком. Вам обязательно следует сдать ОАК, кровь на в- ХГЧ, пройти УЗИ малого таза.