анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 5 дней. Недели 1,5 назад стул приобрел зелёный цвет со слизью и комочками ( но комочки были с самого начала кормления). Мы полностью на ГВ. Ребенок стал беспокойный, поджимает ножки, кричит. А сегодня в стуле появились кровяные прожилки пару штук и температура 37,3, но сам ребенок активный. Давала смекту. Стул стал желто-зеленый. К врачу попадём только через 2 дня. Я ем гречку, говядину запеченную, бананы, яблоко печеное, овсянку с сухофруктами на молоке разбавленном водой пополам,сыр, макароны, курицу тушенную. В чем может быть причина?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Уберите молочные продукты полностью из вашего рациона, а так же мучное и сладкое. Пейте больше воды сами, малышу воду не давайте. Сдайте его кал на углеводы и на дисбактериоз. По результатам будет ясно, нужны ли вам ферменты. А на данный момент можно начать прием нормофлоринов, чтобы восстановить стул. Растите здоровенькими!