Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус кота

Здравствуйте, дочку 6 лет укусил кот домашний в область запястья. Рана была обработана сразу и уже затянулась, не осталось и следа. Начали вакцинацию сделали 2 первых прививки ребенку и врач сказал если с котом все в порядке прививки можно не ставить. В течении 18 дней кот себя чувствовал хорошо, но сегодня позвонила хозяйка кота и сказала кот 3 дня назад пропал перед этим у него были все симптомы отравления. Ветеринару его так и не показали, не было возможности. Дочка чувствует себя нормально. Но я в панике, обратилась в поликлинику они разводят руками. По графику осталось еще 2 прививки нужно ли их доставить если 2 мы уже пропустили? Какие можно сдать анализы ребенку чтобы уточнить наличие заболевания?.
Добрый день, Традиционно считают, что, если в течение 10 дней кот был жив и здоров, можно не думать о бешенстве. Анализы ничего не покажут, к сожалению, касательно бешенства. С уважением, Климова Ю.А.