Консультации / Сексология

Слишком частые поллюции

День добрый! Меня зовут Влад, мне 14 лет. У меня такая проблема: последний месяц поллюции стали беспокоить почти каждую ночь. При этом я не фантазирую и не смотрю порно вообще. Перед сном стараюсь себя успокаивать прочтением книги или игрой на гитаре, но всё равно не помогает. Меня беспокоит что раньше чистота была нормальная - 1-2 раза в месяц. Так же пятна стали больше. Можете ли Вы как специалист что-нибудь посоветовать на этот счёт. Буду безумно вам благодарен.
Влад, здравствуйте! Такое бывает в период гиперсексуальности. Пока просто понаблюдайте. Также имеет значение мастурбируете ли вы?
Нет не мастурбирую. Но попробовал один раз полтора месяца назад.
Забыл добавить что в этот период снов как правило не было, а семенная дикость просто "вытекала". Однако были и случаи со снами, оргазмом и ощущением эякуляции.
Как и было сказано выше - это не является расстройством. Мастурбации снижают частоту поллюций.
Консультация врача сексолога на тему «Слишком частые поллюции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.