Консультации / Гинекология

Джес забыла выпить 2 таблетки что делать

Здравствуйте, я принимаю Джес 2 месяца. В этом цикле забыла выпить 2 таблетки. Подряд или в разное время не помню. Просто так получилось, что несовпадение дней недели обнаружила на последней неактивной таблетке.. Месячные начались на несколько дней раньше. Я была удивлена, но пачку допила. А в конце обнаружила. Сегодня по идее надо принимать первую активную таблетку новой пачки, у меня кровотечение небольшое шестой день. Мне просто начать новую пачку? Тест на беременность отрицательный. И еще я не совсем сейчас понимаю. В пачке 24 активных и 4 пустышки. Я просто пила всю пачку (включая неактивные 4) и на следующий день начинала новую. Это правильная схема приема или неактивные таблетки пьются раз в 120 дней? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Если доктор не назначил иную схему приёма препарата, то принимать 24+4 и сразу начинать новую упаковку. Сейчас начните приём препарата из новой упаковки несмотря на наличие кровотечения отмены.
Подскажите, пожалуйста. Остался ли противозачаточный эффект в моей ситуации? Или он наступит снова после 10 дня приема таблеток? Кровотечение отмены закончилось. Я начала новую пачку несмотря на ситуацию с двумя пропущенными таблетками из прошлой упаковки.
Контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте.