Консультации / Гастроэнтерология

Деформация желчного пузыря врождённая

Здравствуйте! Проходил УЗИ области брюшной полости, ниже анализ приложу. Все без патологий, за исключением желчного пузыря. Сказали перетяжка в области тела. Опасно ли это? Из симптоматики - не могу набрать вес и частенько бывает тяжесть в желудке. Что можете сказать об этом? Сейчас думаю пропить желчегонное - урсосан, поможет ли? курсом на месяц. заранее большое спасибо! и вообще, это может ли как-то влиять на вес? то что застаивается желчь, а значит пища хуже усваивается... с уважением!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Деформация желчного пузыря, одно из самых распространённых и частых заключений УЗД. Это не страшно, и грозит, только лишь предрасположенностью к возникновению проблем, связанных чаще всего с застоем в нем, камне- и полипообразованию....Не обязательно- Это случиться, но вероятность есть...Вы сами ничего не принимайте. Пусть лечение назначает терапевт, или гастроэнтеролог, если в этом есть необходимость. Надо провести лабораторную диагностику( биохимические маркеры работы печени/поджелудочной железы.. и т.д.). И соблюдать диету и режим дня. И вряд ли , выявленные изменения в вашем желчном пузыре, являются причиной недостаточности веса. Крепкого вам здоровья!