Консультации / Гематология

Плохо сворачивается кровь из ранок

Добрый день. у племянницы 16 лет кровь плохо сворачивается, долго кровят ранки. Взяли анализ из пальца кровь брызнула буквально и долго текла. В 2017 году у нее была операция по удалению кисты на яичнике. Гинеколог назначала гормональные препараты ( название я не знаю), она пила какое-то время. Педиатр с этим анализом направила к гематологу он очень ей не понравился. Сегодня она пересдала еще раз, ждать приема гематолога долго. Девушка сама по себе субтильная, ест крайне плохо и редко. Очень переживаю, скажите пожалуйста, какие дополнительные анализы и обследования нужны. Насколько сильно плохой анализ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ совершенно нормальный. Дождитесь очной консультации гематолога. Нужно расспросить пациентку о том, бывает ли спонтанное образование синяков, кровотечения из носа и десен, были ли проблемы с кровоточивостью у родственников. После этого будет понятно, нужны ли какие-то дополнительные исследования.
Да! В том-то и дело, что из носа кровоточило. синяки есть на ногах, говорит стукается. Возможно это из-за высокого давления? Давление они не измеряют. У нее на ноге от ранки очень долго кровь не останавливалась. при анализе в прошлый раз кровь брызнула и тоже сильно кровило. Сегодня повторно пошла сдавать кровь, но кровь ели-ели текла, пришлось выдавливать. Какие нужно анализы сдать дополнительно?
Первым делом консультация с анамнезом и прочим. Можно пока сдать обычную скрининговую коагулограмму (протромбин и ачтв).
Спасибо вам большое за консультацию.