Консультации / Болезни сосудов

Сильно болят ноги и отекают какое узи делать

Здравствуйте! Мне 36 лет, в 2014 году начали сильно отекать ноги, тогда не болели, отекают уже к обеду, после отдыха к верху ногами отек сходил, флеболог назначил вессел дуэф, помог.В 2017 году сделала узи, флеболог прописал компрес.чулки 2 класс и тот же сулодексид. Сейчас у меня стали к отекам присоединяться боли, сильнее в правой ноге, до такого, что встать и вести обычную жизнь не охото.Были две операции - кесарево 2012г и еще на матку одна в 2017. Вопрос - мне лучше сделать дуплексное сканирование вен или вен и артерий? Вылезших вен нет, сосудистых звезд не много. В 2017г-флеболог - ставил диагноз лимфо-венозная недостаточность глубоких вен.
Здравствуйте! Для заболеваний артерий ваши жалобы не характерны. Для более конкретных рекомендаций информации не достаточно. В каком месте у вас отекают ноги? Одинаково ли обе ноги отекают или какая-то в большей степени? Отекает ли стопа? В каком месте и как болит нога? Можете выслать фото. В любом случае сделайте дуплексное сканирование вен. В зависимости от результатов обследования может потребоваться консультация других специалистов. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Сильно болят ноги и отекают какое узи делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.