Гайморит

анонимно, мужчина, 28 лет
Фото прилагаю к предыдущему вопросу."Здравствуйте, у мужа двусторонний гайморит, затемнение на всем протяжении как написано на снимках. Три раза лежал в больнице,два раза делали прокол. Никаких изменений абсолютно. Делали горячий укол с натрием, цепрофлоксацин, электрофарез с натрием. Сдавали анализ на антибиотики,устойчив к тетрациклину. Гной не выходит. Капали полидекса,ринофлуимуцил. Врач назначает каждый раз одно и тоже лечение. Но ничего не происходит. Подскажите что делать? Нужно ли сделать мрт. Чем оно может помочь?"

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, у Вашего супругу хронический пролиферативный синусит. Антибиотиками, к сожалению, вылечить его невозможно. В подобных случаях ринохирурги выполняют эндоскопическую полисинусотомию.