Консультации / Педиатрия

Ребёнок не может чихнуть не может вдохнуть полной грудью

Ребёнку 6 месяцев. Два дня назад заметила что доча не может чихнуть, вроде собирается, пытается вдохнуть и все на этом, чих пропадает. С кашлем тоже самое, сегодня заметила. Кашляет не вдыхая полной грудью, как будто что-то не даёт вдохнуть. Ещё хрустит что-то в области лопатки правой, когда берёшь её на руки. Но боли нет, когда трогаешь в области лопаток или когда отпускаешь или поднимаешь ручки. Может это все быть из-за того, что зубы лезут или возможно продуло её? Температура 38,жидкий стул, врач посмотрел, сказал что эрипов нет и горло чистое. Что это может быть?? Подскажите пожалуйста!!
Здравствуйте! Если врач осмотрел и ничего не заметил, сложно сказать по вашему описанию. Возможно у малыша межреберная невралгия, но тогда был бы болевой синдром, он бы плакал при каждом чихе или при кашле. Хруст в суставах - совершенно нормальное явление, он может быть за счет крепитации пузырьков воздуха в суставной сумке, главное, чтобы не было боли, отека и покраснения в этой области. Если сомневаетесь в заключении педиатра, который вас осматривал, покажитесь так же неврологу. Растите здоровенькими!
Сейчас хруст как будто где-то внутри, хрустит когда плачет, когда в руки берёшь и хрустит не позвоночник, а где ребра. Пока доча спала я полнилюмала ручку её и она не просыпалась, значит не болит, я думаю. Может ли это значит что все таки межребереая невролгия?
Покажите малышку неврологу, если вы сомневаетесь в ее состоянии. Заочно сложно судить только по вашим описаниям. Нужен осмотр. Наблюдайте, важно, чтобы этот хруст не причинял боли, не влиял на общее самочувствие ребеночка.