Консультации / Неврология

Требуется расшифровка энцефалограммы ребёнка

Невролог направил дочку, возрастом 1 год 8 месяцев пройти ЭЭГ (видео-мониторинг ночного сна) для определения причин задержки речевого развития. Заключение ЭЭГ нам не понятно, потому что написано медицинским языком. Убедительная просьба помочь в расшифровке результатов ЭЭГ, чтобы понять какие есть отклонения от нормы для данного возраста и чем это чревато. Направляю Вам заключения врача и сами анализы. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По заключению ЭЭГ - в нем нет ничего "страшного"! Традиции методики требуют такого вот детального описания режима работы мозга и его особенностей в данный момент, каких-либо патологических изменений в заключении не приведено. Дополнительно отмечу что наши неврологи в СПбГПМУ до трех лет диагноз задержки речевого развития не ставят, до трех лет это считается темповая задержка речи которая требует акцента на занятия с ребенком, работы дефектолога-логопеда, а не обследования и лечения (конечно при условии что "ребенок не говорит" единственная жалоба)!
Спасибо Вам большое. Простите, а можно ли по результату ЭЭГ в таком возрасте поставить РАС? Хотим предвидеть всё заранее.
Только по ЭЭГ точно нет. Это "комплексный" диагноз - важнее жалобы, анамнез, и неврологический статус.