Консультации / Онкология

Тема гемангиома печени

Подскажите пожалуста на профилактическом осмотре обнаружили на кт без контракса гемангиому печени в паренхиме правой доли печени определяются единичные гемангиомы размерами до 10,9ммх10,5мм, как быть может какие лабор анализы сдать,часто ли доходят до операции.Что делать нельзя и какие лекарство противопоказано.Мне 49 лет искуственый климакс удалены яичники.Может ли расти гемангиома.
Добрый день! В данном случае ничего предпринимать не нужно. Я рекомендую динамическое наблюдение.