Консультации / Неврология

Протрузии L4-S1

Здравствуйте. В январе 2019 заболела поясница с иррадацией в левую ягодицу и ногу. Ходить и сидеть было невозможно от боли. Боль проходила в положении лёжа. Сделал мрт поясницы в феврале, заключение прикреплю. Прошел лечение у невролога: мануальная терапия, магниты, лекарства. Стало лучше, мог сидеть, при наклонах немного болело в спине. Далее в конце апреля поднял тяжесть и почувствовал нарастающую слабость в левой ноге, преимущественно в колене, боли не было. Тяжесть положил, слабость наполовину прошла, но осталась. В положении сидя слабость в ноге тоже стала нарастать. На следующий день утром появилась точечная боль в центре стопы и проходит в течении минуты при ходьбе. Также при спуске с лестницы тряслись ноги, на подъем все было хорошо. Решил делать упражнения по типу гиперэкстензия, слабость в колене оставалась. Через неделю спускался по лестнице нормально, ноги не трусило. Далее решил сделать упражнение крокодил на скручивание и после него появилась резь в уретре с позывом в туалет. Позыв усиливался в положении лежа на боку или спине с согнутыми коленями. После сидения от одной минуты появлялись покалывания в головке члена, чувствительность головки снизилась на 50%. После этого сделал повторное мрт, заключение тоже прикладываю. На сегодняшний день лечусь консервативно: мильгамма в/м, актовегин в/в, мануалка, электрофорез, иголки. Боль в стопе по утрам сохраняется, ноющая боль в мышцах поясницы, периодическая слабость в ногах, ложные позывы в туалет, тянущие боли внизу живота. На пятках и носках стою без проблем. Может ли мои протрузии давать такую симптоматику или где-то на другом уровне пережало артерию?
К вопросу приложено фото
1. сделайте МРТ грудного отдела позвоночника. 2. откуда взялись предположения об артерии? и какой?
Я имел ввиду артерию Адамкевича. Так как после поднятия тяжести не было боли, а была нарастающая слабость. И ещё вопрос как мне узнать стоимость эндопротезов диска?
1. Уж тогда не Адамкевича, а Депрож-Готтерона. У вас нет симптоматики поражения этих артерий. 2. где планируете или где предложат ставить эндопротез диска - там и узнавайте. Правда НИКАКИХ! показаний к эндопротезированию у вас нет. Поставите - станете инвалидом
Очень благодарен Вам за ответы. Забыл ещё упомянуть, что после того, как встаю из положения сидя затекает мошонка и через 2 минуты проходит. А эндопротезы я имел ввиду типа М6 или PRODISK, они же сохраняют биомеханику как я понял, почему инвалидность тогда?
Для каждого метода лечения должны быть показания. А если пациенту просто хочется или он считает что ему нужен протез диска - организм его не поблагодарит. Но хотите - делайте. Потом посмотрите.