Консультации / Урология

Отек после обрезания

18.07 (10 дней назад) сделал обрезание по причине фимоза. После первого снятия повязки (на следующий день) обнаружил большой отек со стороны уздечки. По рекомендации врача: принимал таваник 500мг 1р/д 5 дней, дицинон 2р/д 5 дней; первые 5 дней обрабатывал зеленкой, последующие дни - мазью левомеколь, перевязки 1 раз в день. До настоящего момента отек не уменьшился, а также появились какие то желтые выделения в некоторых местах в районе отека. Считается ли нормальным наличие подобного отека? помогите, пожалуйста, я очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отек после обрезания это нормальное явление. Не применяйте более зеленку (если продолжаете ей применять). Левомеколь как правило лучше на ночь, днем после смены повязки для ускорения регенерации лучше добавить солкосерил мазь.
Скажите, может ли случиться, что данный отек рассосется не полностью и останется на всю жизнь?
Бывает и такое, но об этом говорить преждевременно, дайте организму время, ему была нанесена травма, так быстро восстановительные процессы не происходят.