Консультации / Сексология

Всю молодость жил без секса Зависимость от мастурбации и псмхологические блоки

Здравствуйте доктор. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. В юности в 18 лет была одна девушка, занимались сексом с предохранием, но через полгода общения решил снять контрацептив, через 2 недели проявились симптомы целого букета ЗППП, очень боялся что смог заразиться ВИЧ и ходил постоянно обследоваться на протяжении года. Заработал спидофобию одним словом после этого и боялся заводить с кем либо отношения, везде и во всем видел заразу. Так вот после этого я 7 лет не занимался сексом, а лишь мастурбировал, развился невроз и алкоголизм. Сейчас практически все наладилось, но завести постоянного партнёра не могу, хотя пользуюсь вниманием девушек, все время в голове будто слышу внутренний голос "не надо, подумай, не стоит с ней вступать в интим и тд". После каждого секса не отпускает ощущение того, что я сделал какую-то глупость. Шансов завести семью все меньше, мне сейчас 29 и несмотря на то что активно знакомлюсь не могу никак вступить в отношения, не умею и меня блокирует. Вопрос . Возможно ли изменить данный блок консультациями или же необходимо будет применять медицинские препараты. Как снимаются подобные блоки и рубцы? Плюс ко всему наложилась зависимость от мастурбации. Мне необходимо сдвинуть эту ситуацию и дать себе возможность жить свободно. Спасибо
Здравствуйте. Да, консультации помогут больше вам понять про то, что вас блокирует и как научиться по-другому.