Консультации / Логопедия

Ребенок говорит о себе ТЫ

Здравствуйте! Ребенку 2.2 говорит о себе ТЫ, иногда проскальзывает и Я или в 3м лице по имени. Встречаются также немедленные и отсроченные эхолалии. Но вцелом речь развита хорошо, составляет спонтанные развернутые предложения "это трактор, который баба Наташа подарила". Но также много аграмматизмов чаще в согласовании рода "мама пришел". С какого возраста нужно заниматься исправлением подобных ошибок? Кто может заниматься такими нарушениями? Достаточно ли будет логопеда? Или нужен дефектолог? Мы планируем переезд в небольшой город там нет дефектологов, а есть только логопед. Решают ли логопеды проблемы аграмматизмов и употребления ТЫ вместо Я? Стоит ли ждать 3х лет?
Здравствуйте! Логопед занимается проблемами речи. Я не ставлю диагнозы, я пишу рекомендации. Я не видела ребенка и не слышала его речь. Эхолалии - плохой показатель. Обследование у невролога, лоры, психиатра, логопеда, дефектолога.