Консультации / Онкология

Рак легких 4 стадии

Моему папе 63 года,врачи диагностировали рак лёгких 4 стадии,два раза проходил полное обследование ,но врачи очаг не нашли,ссылаясь на то что время упущено,и выписали его домой,выписав ему капельницу раз в 28 дней (золендроновая кислота), бисопролол,кетолак,но дело в том что эти лекарства никак ему не облегчают болезнь.ночами он не спит,мучается от болей и от кашля,пытается спать сидя.. помогает мин пожалуйста,подскажите какими лекарствами можно обезболить его муки,какое лекарство от отдышки ему можно приобрести ,чтобы он ночами спал,безумно очень спать говорит,но кашель и боли не дают ему,невыносимо смотреть как родной человек мучается,помогите пожалуйста!!!
Вам нужен врач, который ориентируется в паллиативной медицине и может грамотно подобрать лечение. Скорее всего, можно назначить морфин. Он обладает и обезболивающим действием, и снижает одышку. Паллиативные врачи сейчас есть в ряде регионов, а в некоторых еще проблемы. Если обезболивающее не помогает, обращайтесь к врачу хоть какому есть, говорите, что не помогает кетолак. Звоните на горячую линию обезболивания, если есть проблемы с выпиской: https://www.hospicefund.ru/bez-boli/. Иногда родственникам приходится прилагать усилия, чтобы обезболить человека, к сожалению. Так не должно быть, но оно так все еще бывает.
Юлия Анатольевна,два часа назад папа сходил до гаража ,он находится в паре метров,пришел домой и упал,задыхаясь,вообщем чуть не умер,ползал по полу глотая воздух,это конечно ужасная картина,ничем помочь не можешь ,кажется что просто сойдешь с ума от того как он задыхается и мучается ,можно ли ему что-то на ночь от отдышки,может спрей какой на примере АЦЦ,это не навредит ему ещё больше?Просто он измученный от бессонницы,говорит что очень хочет спать,можно ли ему ингаляции в виде теплой картошки с йодом,дышать над этим ,ещё больше не ухудшит его состояние?
Думаю, что вряд ли поможет спрей. Можно попробовать Беродуал, например. Но вряд ли кардинально что-то изменится. Ищите кислородный концентратор на прокат или купить; может, организация в вашей области какая-то сможет предоставить. Картошка не поможет.
Спасибо вам!!!!!