Консультации / Педиатрия

Восстановление после кишечной инфекции

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 10 месяцев. 2 недели назад мы попали в больницу с рвотой. Сначала была обычная рвота, потом рвота с кровью и температура 38,5-38.9. Лечились капельницами, пили энтерофурил, кололи уколы. 4 дня в больнице дочь практически ничего не ела. Спустя неделю лечения дочери стало получше, и нас выписали. Вот уже неделю мы дома. Пьем бифидобактерии и витамины. Аппетит хороший, но дочь вялая, капризная, не хочет гулять, играть с другими детьми, хочет только лежать дома и смотреть мультики. Подскажите, чем обусловлено такое состояние моей дочери? Когда она полностью восстановится и сможеть нормально гулять, играть и тд?
Здравствуйте! У малышки пока еще сохраняется астенический синдром после тяжелой кишечной инфекции, не надо настаивать на активности ребенка. Пусть пройдет пару недель дома, девочка окрепнет. На улицу желательно выходить каждый день, свежий воздух вам необходим. Но старайтесь возить ее на коляске, не надо, чтобы она играла или бегала. Продолжайте лечение, безмолочную диету. Выздоравливайте!