Консультации / Педиатрия

Неприятный Запах Пота у мальчика 10 лет

Обнаружила неприятный запах пота ищ подмышек у сына . Сыну 10 лет. Возможные Причины объясните пожалуйста! И как нам вылечить это ?
Здравствуйте! Если это новый запах, то скорей всего начали работать железы, которые открываются к пубертату. Запах поту придают так же накожные бактерии, которые есть у каждого человека. Вылечить их нельзя. Но можно попробовать с помощью определенных ограничений в рационе ребенка снизить их количество, соответственно скорректировать запах пота. Уберите пока все сладкое и мучное. Старайтесь обращать внимание на что конкретно из еды меняется запах, усиливается или наоборот становится менее заметным. Обязательно обучите ребенка гигиене, чтобы он не страдал от этого в школе. Если сами не справляетесь, обратитесь к эндокринологу. Здоровья вам!