Консультации / Кардиология

Заключение о ЭКГ

Здравствуйте. Мне 15 лет. Делала ЭКГ, там мне написали в заключении: Синусовый ритм. умеренная аритмия. Нарушение процесса реполяризации в миокарде задней стенки левого желудочка. Что это значит? Ко врачу еще не скоро попаду, там по записи.
Здравствуйте! Скорее всего это ничего не значит)) Надо посмотреть плёнку, но синусовая аритмия до 23-25 лет это норма, а про нарушеиня процесса реполяризации лучше вообще позабыть - это стандартная фраза при расшифровке ЭКГ в поликлинике. Если есть жалобы - дойдите до кардиолога, если ничего не беспокоит - живите, взрослейте и всё пройдёт.
Значит ничего страшного нет? А вот если возникает дискомфорт в левой области, не то чтобы болит а как-то сжимает, щекочет что-то. Приступы удушья какие-то.
Здраствуйте! С такими жалобами в 15 лет надо к неврологу))) А если серьёзно - не успевает немного Ваше сердце расти, пройдёт немного времени и оно будет соответствовать Вашему организму, надо подождать немного.