Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря

Здравствуйте. Месяц назад был проведен ТУР мочевого пузыря. Фото заключения онколога прилагаю. Цистоскопию прошла. Данных за рецедив нет. Как часто они бывают при моем диагнозе? Нет ли каких либо противопоказаний в работе? Работа по 12 часов на ногах. Ночные смены. Ночью приходится носить тяжести. Положен ли мне более лёгкий труд хотя бы на какой-то период? Я очень боюсь рецидива, или какого либо осложнения. Заранее большое спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас самый благоприятный вариант с наиболее низким риском рецидива. Но наблюдаться нужно. Думаю, что официально нет причин перевода на другую работу. Но в целом, ночной график работы, особенно для женщин, нежелателен, т.к. сбивает суточные и другие ритмы организма. Нужно обязательно отказаться от курения, если Вы курите. Желательно не допускать хронических воспалений моче-половой зоны, т.е. вовремя и грамотно их пролечивать, если вдруг появляются. И работа не должна быть связана с ионизирующим излучением и канцерогенными веществами.
Консультация врача онколога на тему «Рак мочевого пузыря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.