Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсакароз

Сыну 2,5 года в 2010 году был обнаружен токсакароз 1:12800 - это титры, непосредственно сказали, что находятся в печени и легких, так как была двусторонняя пневмония и увеличена печень.Прошли лечение немазолом 11 дней по четверть таблетки в день и потом вермокс 14 дней, спустя 3 месяца печень у сына все равно увиличена, АЛТ и АСТ показывет 31 и 41 соответсвенно. Опять сдали кровь сейчас показывает токсакар 1:600, эхинококк 1:400 и аскаридоз 1:600. Врач опять назначил немазол 8 дней по половине таблетки в день. Инфекционист сказал, что "память" крови очень высокая и аскаридоз и эхиноккок может давать перекрестный титр. Подскажите по этому поводу что-нибудь?
Здравствуйте Олесенька! По поводу аскаридоза и эхинококкоза я с вашим инфекционистом полностью согласен. И то, что ребёнку назначили повторное лечение от токсокароза. тоже правильно. Радует и то, что титры антител снизились до таких цифр. Я считаю, что ребёнок выздоравливает.