Консультации / Дерматология и косметология

Тёмные пятна

Здравствуйте, у меня под мышками появились небольшие тёмные пятна(как пигментация), затем заметила, что и на сгибах пальцев кожа тоже потемнела, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы, а может быть проявлением начала метаболического синдрома. Для уточнения стоит обратиться к эндокринологу.