Консультации / Хирургия

Ожог о трубу мотоцикла

Два дня назад обожглась о трубу мотоцикла. Пузыря не было, кожа слезла наверх. Минут через 20 прижгла спиртом, нанесла пантенол. Пару раз ещё протирала спиртом(были на даче, там кроме него ничего не было). Потом мне намазали каким-то животным жиром с травами(сказали, что уже так лечили ожоги). Мазала им раза три и накладывала бинт. Сегодня больно ходить, иногда «стреляет» в месте ожога, сводит. Прочитала, что на ожоги никакие жиры и масла мазать нельзя, могло ли из-за этого что-то пойти не так? Или все нормально и так и должно проходить?
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото можно говорить о наличии термического ожога IIст. Каких-либо необратимых и критических изменений из-за обработки раны "животным жиром" не произошло. Но началось развитие воспалительного процесса из-за инфицирования раны. Вам необходимо обратиться к хирургу очно. После проведения осмотра доктор назначит необходимый объём лечения.