Консультации / Педиатрия

Кашель в течение 3х недель

Добрый день! У ребенка 11.5 лет в начале июля начался кашель (обычно такой при простуде). Пропили сиропы от кашля (ренгалин, бронхикум), без изменений. Других симптомов (температуры, насморка, итд) нет. Сходили сделали рентген (фото прилагаю) и общий анализ крови (забор делали в тот день, когда ребенок немного отравился, поэтому могло повлиять на показатели). Кашель у ребенка приступообразный, несколько раз в день. Дискомфорта кашель не вызывает, ребенок не задыхается, спит ночью хорошо. Кашель мокрый с отходом мокроты. Начали вчера Вентолин аэрозоль. Можно ли добавить другие препараты типа Беродуала ?(ингалятора к сожалению нет) Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению в вопросе нет анализов и снимка, а так же заключения по рентгену. Кашель может быть на фоне вирусной или бактериальной инфекции, может быть аллергическим, а так же нужно исключать гастроэзофагальный рефлюкс, паразитарную инфекцию, атипичную инфекцию. Если дыхание затруднено, кашель навязчивый, не дает спать ребенку, можно применить ингаляции с пульмикортом, например, но лечение вам должен назначить врач после постановки диагноза. Вы можете сами облегчить состояние ребенка - проветривайте дома, проводите влажную уборку, уберите все мягкие игрушки, ковры, шторы из комнаты. Давайте ребенку пить много простой воды. Чаще бывайте на свежем воздухе. Выздоравливайте!