Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

Здравствуйте! У моего брата алкогольная зависимрсть, за последние пол года его два раза посещала "белая горячка", в мед. учерждениях после этого он находился по 2 недели. Сейчас у него опять 8 дневный запой, к врачам обращаться не хочет. Скажите, пожалуйста, как с ним себя вести? Находится с ним страшно, какова вероятность появления приступа снова? И как часто "белая горячка" может быть у человека в жизни? Спасибо
Здравствуйте! Я думаю вам очевидно, что заболевание прогрессирует, головной мозг повреждается , соответственно этому, «белая горячка» при синдроме отмены будет проявляться всё с большей вероятностью. Человек в данном состоянии может представлять опасность для себя и окружающих, подумайте об этом в первую очередь. Человеку нужна помощь, но он это полностью отрицает. В случае с вашим братом нужна психиатрическая помощь. Только там могут сохранить ему жизнь и , возможно , настроить на дальнейшее выздоровление от алкогольной зависимости. Поверьте, жизнь человека гораздо важнее непостановки на учёт и косых взглядов соседей. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович