Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте доктор. У моей дочери(2 годика 4 месяца) началось 2 дня заикание. Так она говорила уже не плохо предложениями. А вот 2 дня назад начала заикаться. Особенно это заметно когда обращается В-в-Варя, а если не получается у нее психует и говорит: нечего не понимаю( четко и без запинки). Ребенок родился с внутриутробной пневмонией. Но развивалася как положено и говорить начало рано, бывает -что не понятно. А тут и еще и заикаться начала. Очень волнуюсь и переживаю. Нам нужно идти к неврологу или не бить тревогу и понаблюдать за ней.???
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к неврологу, чтобы данные запинки в речи не переросли в заикание. Ведь нарушение лучше предупредить, чем исправлять.