Консультации / Педиатрия

Кровь в кале после введения мяса кролика

Добрый день! Вчера дала ребёнку 0.5 чайной ложки кроличьего мяса (кролик домашний, перемолот не в совсем однородное пюре). Сегодня обнаружила в кале прожилки крови. В прикорм уже введены гречневая, рисовая и овсяная безмолочные каши, кабачок, цветная капуста, картофель. Эти продукты проблем не вызывали. Ребёнку 8 месяцев. Подскажите, сигналом чего может являться кровь в стуле в нашем случае? И как быть дальше с прикормом? Возможно, стоит купить мясное пюре промышленного производства? Спасибо!
Здравствуйте! Откажитесь на недельку от введения мяса и подождите восстановления стула, а потом попробуйте мясо промышленного производно, измельченного до состояния воздушного пюре. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Спасибо, что отозвались! Сделала всё так, как Вы сказали. Кровь в стуле больше не повторялась. Однако, после введения промышленного пюре из кролика стул из привычного нам кашицеобразного превратился в достаточно плотные колбаски. Ребёнок стал тужиться сильнее и дольше обычного при походе в туалет. Как мне показалось, как при запоре. Отменила мясо на один день - стул вернулся в нашу норму. Скажите, как быть дальше? Очень хочется ввести мясо в постоянный рацион. Возможно, для 8-месячного возраста более оформленный стул - это норма? А ребёнку просто пока непривычно?
Здравствуйте! А мясо просто давали или с овощами? Если давать с овощами, то проблем со стулом быть не должно. Можно немного расширить питьевой режим. Так же можно начать готовить вегетарианские сучки и туда уже, в готовое блюдо, добавлять мясо Более оформленный стул -- это норма, но ребенок тужится, значит, ему непросто покакать. Он проявляет при этом беспокойство? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер!Да,мясо даю с овощами (пюре из кабачка или брокколи промышленного производства). При походе в туалет ребёнок беспокойства не проявляет. Только больше тужится. Спасибо Вам за советы! Будем следовать)
Здравствуйте! Значит, пока нет повода для волнения. Ребенок взрослеет, меняется. Если возникнут сомнения -- сразу же пишите) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся