Консультации / Болезни сосудов

Расшифровка УЗДС нижних конечностей после ТГВ Дозировка Ксарелто

Здравствуйте! В сентябре 2018 года перенес тромбоз нижней полой вены, тромбоз подвздошных вен. В настоящее время принимаю Ксарелто 20 мг/сут., + чулки 3 класс компрессии + ходьба 12 000 шагов в день. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты последнего УЗДС в сравнении с предыдущими УЗДС. Анализ крови на свертываемость: Recombipl-PT 12.7 * s, INR 1.137, 85.3%. Вопрос: можно ли снизить дозировку Ксарелто до 10 мг/сут. (в соответствии с рекомендациями, данными на сайте xarelto-us.com). Какие анализы надо сдать, (Д-димер?), чтобы можно было уменьшить/прекратить приём препарата. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Андрей Александрович! Результаты УЗИ показывают постепенную положительную динамику, то есть тромботические массы рассасываются, однако полного исчезновения пока не наблюдается. Однако эти факторы не являются основополагающими для решения вопроса о дозировке препаратов-антикоагулянтов. Мы должны учитывать сроки после тромбоза, исходный диагноз, развернутые результаты анализов, а также многие субъективные факторы- активность пациента, его образ жизни, строгое следование рекомендациям врача и т.д. Поэтому вам необходимо обратиться на прием хирурга (или сосудистого хирурга, или флеболога), чтобы врач суммировал все эти данные, назначил недостающие анализы, дал рекомендации. Также порекомендую вам делать УЗИ у одного и того же специалиста, это повысит объективность и наглядность динамики результатов, так как УЗИ- это субъективный метод диагностики, каждый специалист описывает картину индивидуально. Будьте здоровы!
Большое Вам спасибо, добрый человек! Ваш ответ вселяет надежду. Последую Вашему совету.