Консультации / Андрология

В 2 года не видно головку - вариант нормы

Сыну 2 года 9 месяцев. Это вариант нормы, или уже нет? Переживаю, что может быть рубцовый фимоз, потому что в несколько ребенкиных месяцев педиатр насильно оттянул крайнюю плоть так, что показалась головка, и после этого кожа потрескалась и немного кровоточила. Очень не хотим делать обрезание, если оно не нужно совершенно обязательно. Есть ли смысл ждать и надеяться, что со временем пройдет? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вашего ребенка физиологический фимоз. Физиологический фимоз у детей является естественным состоянием. Лечение начинают, когда ребенок достиг возраста 6-7 лет если нет проблем с мочеиспусканием и нет рецидивирующих инфекция.