Консультации / Онкология

РМЖ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у мамы 73 года обнаружили опухоль в груди карцинома инвазивная неорганического типа! Сделали анализ ИГХ результат на фото. Назначили ТОМАКСОФИН! Скажите нужно при этом удалять грудь полностью? Или можно только опухоль? Какой выбрать вариант лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, не указана стадия, поэтому ответить на вопрос невозможно.
Стадия 1. Опухоль 2см Сказали гормонозависимая
К вопросу приложено фото
При такой стадии и размерах теоретически органосохранная операция возможна - например, лампэктомия молочной железы. Но там есть еще ряд некоторых условий, помимо упомянутых. Окончательное принятие решения - за лечащим врачом. Уточните у него, что он планирует.