Консультации / Проктология

зудпослеоперации

После операции по удалению опухоли постоянно мучает зуд ,прошел уже месяц , подскажите ,чем можно облегчить человеку жизнь? Заранее спасибо
Здравствуйте. Зуд - это ситуация когда непросто определить, что его вызывает (аллергия, молочница, дисбактериоз, дерматит и пр.). Это сделать может только врач. Поэтому - рекомендую обсудить ситуацию с Вашим врачом. Причин может быть много, поэтому терапия может быть подобрана не сразу. Хорошо если причину понять легко. Тогда всё решится быстро. Если причина не одна и определить её не просто - тогда процесс решения проблемы м. б. длительным. Я рекомендую пройти обследование у своего проктолога и определить, каковы причины такого Вашего состояния. Главное в таких случаях не пропустить какое-либо серьёзное состояние, с уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru