Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моему ребёнку 5,5 месяцев. Мы на искусственном вскармливании. За одно кормление съедаем 180мл. смеси. Наша проблема в том, что при введении прикорма овощей , дочь не наедается овощами и приходится сразу докармливать смесью. Причем она может съесть 80г. или 120г. Овощей и после них еще съесть 150мл даже 180 мл смеси, как будто я и не давала прикорм. Как правильно поступить в этой ситуации? Давать меньше смеси чтобы в сумме было 180мл. вместе с прикормом или как? Подскажите пожалуйста!!! За ранее спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Да, это абсолют но нормально -- Вы сначала даете овощной прикорм, а потом докармливаете семью до полного насыщения. Ваша педиатр не объяснил, что именно так и должно быть?)
Не волнуйтесь, у Вашего малыша все правильно и хорошо идет)
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
А переедания не будет? Просто одной смеси она съедает 180 мл. А с прикормом получается больше где то 150мл смеси и 80 или 100г овощей
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Ребенок сам отрегулирует количество еды. Вы же понимаете, что все дети разные и не стоит пытаться их вогнаь в четкие рамки) кто-то съедает 150 мл, а кто-то 180, а есть и такие, которые слопают 200 мл
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся