Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная палочка

Я страдал запорами (ходил по большому раз в 4-7 дней), пошли к врачу сказали сдавать анализ на дизгруппу и на глисты, после сдачи анализов обнаружили shigella flexneri 2a, глистов не было. Потом мне выписали Тримедат (2 раза в день) Хофитол (3 раза в день) Форлакс (2 раза в день) Донат магния (3 раза в день) Я принимал таблетки 2-3 недели но результата так такого не было и забросил лечение. До сих пор у меня запоры ( хожу в туалет раз в 4-7 дней). Кал внутри пальцем смотрел, но кишечник не опорожняет. Но это лечение было от запоров, а как же кишечная палочка(shigella flexneri 2a)? Или её лечить не надо? Помогите пожалуйста!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если стул даже через 4-7 дней не сухой, не травмирует слизистую прямой кишки, не вызывает каких-либо неприятных ощущений, возможно, что это ваша индивидуальная норма. Форлакс обычно, если дозировка соответствует, и вы принимаете его регулярно, вызывает послабление стула (при условии нормального питания и полного кишечника). Что касается высеянной шигеллы, скорее, это ошибка лаборатории, но, возможно, что вы здоровый носитель инфекции - вам стоит обследоваться у инфекциониста по этому поводу.