Консультации / Отоларингология

Что это?

Здравствуйте Светлана Анатольевна.Мне 40 лет.В лет 25 перенёс серию отитов в течении нескольких месяцев.Последний из них был гнойный.Лечился в стационаре.Снизился слух вправом ухе.Дз:нейросенсорная тугоухость,деформация перепонки(т.е.дырка).В молодости это не доставляло особых проблем кроме сквозняков, после которых из уха начиналась течь.Боли были не сильные но шум или звон в ухе доставляли дискомфорт.Хорошо помогали капли.Через много лет появилась другая боль-головная и мне поставили д.з: ВСД.МРТ и ещё куча всяких анализов ничего не выявили за исключением утолщения гайморовой пазухи.Я заметил что головная боль,бессонница, нарушение координации движений начинаються после появления звона в ухе.Головные боли в основном со стороны этого уха.Обращался ЛОРу-ничего не находили.Недавно начало болеть другое ухо,но не внутри а где-то на входе.Вопрос:не могут ли эти заболевания быть как-то связаны(инфекция,вирус,воспаление)За ранее спосибо.
Кроме ВСД, симптомокомплекс взаимосвязан.
Если исключить ВСД то при нейросенсорной тугоухости(правосторонней) возможны такие симптомы как головная боль,звон в правом ухе,нарушение каординации движений,бессонница и непонятная боль в левом ухе? Или же это какое-то воспаление? При осмотре ЛОР ни чего не находит?
Для нейросенсорной тугоухости характерны звон в ухе (ушах) и снижение слуха (заложенность). С остальными жалобами обратитесь к неврологу.