Консультации / Онкология

Опасно ли что родинка растет

Здравствуйте, за пару лет родинка немного изменилась- увеличилась и стала более выпуклой, кожа как будто натянулась и стала более розовой в это месте, дискомфортный ощущений никаких нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото больше похоже на дерматофиброму. Покажитесь онкодерматологу очно.
Здравствуйте, может ли родинка превратиться в дермафиброму?
Извините, ещё одно уточнение) значит это изначально не родинка была?
Вероятно, что так. Без очного осмотра, более ранних осмотров, а затем осмотров в динамике можно лишь гадать.
Спасибо