Консультации / Гинекология

Лечение при хламидиозе

Здравствуйте. У меня эрозия шейки матки, беспокоили обильные выделения из влагалища. Гинеколог назначила анализы, нашли хламидмоз. Сказала что для начала нужно вылечить хламидиоз, затем уже прижигать эрозию. Мне назначили свечи "клион Д 100" вагинально и "генферон" ректально, достаточто ли этого при лечении хламидиоза, я читала что эта болезнь лечится антибиотиками? И можно ли жить половой жизнь используя презерватив во время лечения или же подождать полного выздоровления меня и моего партнёра?
Здравствуйте. В терапию хламидиоза входят антибактериальные препараты, согласно чувствительности (тетрациклин, Азитромицин), местные комплексные препараты (Тержинан, Клион Д), интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для ректального использования, и вторым этапом препараты для восстановления микрофлоры половых путей. На время терапии лучше соблюдать половой покой.