Консультации / Сексология

парень смотрит порно

Здравствуйте. У меня такая проблема- узнала, что парень регулярно (пару раз в неделю)смотрит порно. Сексом при этом занимаемся 1-2 раза в неделю-первый год живем вместе, нам по 25. Мне очень неприятно. Он убеждает, что не мастурбирует, а смотрит для интереса просто так, вместе со мной смотреть отказывается. Эта тема вызывает жуткую истерику с его стороны. Доктор, это вообще возможно, что он не занимается онанизмом, а просто смотрит? Зачем тогда так часто? Я замучилась сама и замучила его вопросами... Заранее спасибо.
Здравствуйте. Мне кажется, что Вы то ли не дописали что-то очень важное, то ли как-то своеобразно воспринимаете свои отношения с парнем. Во всяком случае, из письма так и неясно, ЧТО ИМЕННО вызывает у Вас такую эмоциональную реакцию. Чем лично Вам мешает то, что парень смотрит порно? Не обьяснили. Почему Вы считаете, что можете вмешиваться в то, что парень явно считает СВОИМ и не хочет пускать Вас в этот уголок своей души? Не обьяснили. Что Вас вообще может интересовать в ЕГО интимной жизни, когда у вас есть совместная интимная жизнь? Непонятно. Но можно сразу сказать, что выяснение ЛЮБОГО вопроса, которое вызывает "жуткую истерику" достаточно быстро приводит к тому, что выяснять оказывается просто не с кем. Разберитесь, что именно Вам не нравится в занятии парня? Напаример: Вы ревнуете его к женщинам, которые в порно везут себя более активно, чем Вы. Или: парень после порно говорит Вам, что неплохо было бы подлтянуть талию и вшить силикон в грудь. Или: Вы считаете, что порнография урежает вашу половую жизнь. Или: это омерзительно, потому что ужасно и преступно. И так далее. Потому что каждый человек имеет право на ЛИЧНОЕ, совершенно имнтимное пространство, в которое не пускает НИКОГО, даже самого близкого человека. Это могут быть воспоминания детства, фантазии, ощущения от поглаживания живота перышком - что угодно, но это ТОЛЬКО МОЕ. И вмешиваться туда категорически не рекомендуется: будет вселенский скандал. Тем более, если это вмешательство ничем не обосновано. Поэтому, что смотрит парень, чем занимается, кому пишет смс-ки, когда меняет белье и прочие тонкости, которые чаще других бывают поводом для разборок, - не предметы для обсуждения. А уж если Вы пишите, что и сами замучились, возникает вопрос: ЗАЧЕМ??? Пожалуйста, почитайте еще раз внимательно это письмо, попробуйте ответить на вопросы - если не мне, то хотя бы СЕБЕ. Возможно, на этом все решится. Если НЕТ - пишите, будем обсуждать дальше. Удачи! P.S. В каком-то старом фильме кто-то кого-то спрашивает: - Ты хочешь быть правой или любимой?