Консультации / Терапия

При глубоком вдохе болит в груди слева

Мне 22 года, девушка. 7 лет назад была пневмания двухсторонняя. Уже на протяжении года раз от разу появлялась боль в груди слева, при глубоком вдохе. Сегодня уже целый день возникает такая же боль при глубоком вдохе. Из за этого ощущение, что не хватает воздуха, не могу надышаться, а при попытке сделать глубокий вдох, снова появляется резкая боль слева. Как будто колит в сердце. Боль терпимая и возникает только при глубоком вдохе и только слеаа. Что это может быть? Серьёзно ли это? Или можно не обращаться к врачу?
Добрый день. Для дообследования необходимо сделать Rg грудной клетки и обратиться к терапевту.